Офтоп
Константин Панфилов

Новый игровой планшет Razer Edge будет доступен с 1 марта

Новинка под управлением Windows 8 была представлена на CES 2013 и привлекла внимание аудитории благодаря необычному форм-фактору, основанному на подключаемых модулях. Об этом сообщает TechCrunch.

Во время разработки гаджета, компания Razer активно работала с потребителями — геймеры со всего мира предлагали свои идеи и оценивали продвижение проекта. Ключевой особенностью устройства станет возможность подключения множества аксессуаров, таких как клавиатура, геймпад, док-станция, гарнитура, превращающих обычный планшет в мощную игровую станцию. 

Сотрудники компании даже позволили геймерам определить стоимость продукта голосованием в соцсетях — базовая комплектация обойдётся в 999 долларов. За эти деньги покупатель получит десятидюймовый экран на IPS-матрице, Intel Core i5 с частотой 1,7 ГГц, отдельную видеокарту Nvidia GT640M, оперативную память 4 Гб и флэш-память 64 Гб. Продвинутая модель Edge Pro стоит 1299 долларов и включает процессор Intel Core i7 и увеличенную в два раза память. 

С таким железом планшет позволит играть почти во все популярные на данный момент ПК-игры, однако за истинное удовольствие придётся доплачивать — аксессуары нужно покупать отдельно. К примеру, контроллер-геймпад обойдётся в 249 долларов. Заказать планшет можно уже с первого марта, а в продажу он выйдет к апрелю. 

У меня всё ещё Temple Run не пройден,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья