Офтоп
Никита Лихачёв

Разработчики клиента Tweetbot опозорили пиратов

Те, кто воспользовался пиратской версией клиента, оповещают об этом своих читаталей и советуют купить Tweetbot. Об этом сообщает Gizmodo UK.

Вольный перевод: «Я тестировал пиратскую копию @tweetbot и мне так понравилось, что я собираюсь приобрести лицензию!» Судя по поиску Твиттера, такие сообщения отправило несколько десятков разных пользователей.

Как сообщают представители компании Tapbots (разработчика Tweetbot), на самом деле они не отправляют эти сообщения автоматически, а просто заполняют поле для твита своим собственным сообщением. Скорее всего, те, кто отправили эти сообщения, сделали это случайно, по глупости или ради фана.

Tweetbot снискал славу одного из лучших сторонних клиентов для Твиттера на iOS и Mac OS X. Приложение для iOS стоит 2,99 доллара, для Mac OS X — 19,99 доллара, и такие высокие цены обусловлены ограниченным предложением: по умолчанию, сторонние клиенты могут иметь не больше 100 тысяч пользователей. Должно быть, разработчикам действительно неприятно видеть, как крадут их программу, и такой ход — довольно действенный способ выразить своё недовольство пиратством.

Все мои твиты сочиняют роботы из Tapbots,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья