Офтоп
Ольга Жигулина

Одри Хепберн «снялась» в рекламе шоколадки

Одна из самых узнаваемых актрис мирового кино появилась в рекламном ролике шоколада Galaxy спустя двадцать лет после смерти.

Героиня, полностью скопированная с юной Одри Хепберн, в течение одной минуты успевает решить незначительную проблему, привлечь внимание всех мужских персонажей ролика и попробовать шоколадку. Саундтреком к рекламе звучит песня Moon River из фильма «Завтрак у Тиффани».

Разрешение на «воскрешение» Хепберн, включенной Американским институтом киноискусства в тройку величайших актрис американского кино, дали ее сыновья Шон Феррер и Лука Дотти.

Сумма финансовой компенсации не разглашается, однако, по словам сыновей актрисы, она одобрила бы идею ролика, так как при жизни очень любила шоколад.

Использование образов знаменитых актеров после их смерти неизменно вызывает бурные обсуждения. Адепты экранного «воскрешения» высказываются, как правило, в духе идеи сохранения памяти о звезде прошлых лет. Противники - заявляют, что такого рода компьютерные эффекты кощунственны.

Между тем, подобная технология используется в рекламе не в первый раз: аромат от Dior в 2011 году посмертно рекламировали другие голливудские дивы, Грейс Келли, Марлен Дитрих и Мэрилин Монро.

Куда только смотрит Киноакадемия,
Ольга Зеленая,
The Twi Journal

#Статья