Офтоп
TJ

Facebook теряет популярность у молодежи

Автор: Геннадий Заволокин

Американские исследователи утверждают: согласно их наблюдениям, Facebook уступает очки популярности более молодым сервисам, ориентированным на визуальную составляющую — Instagram и Tumblr.

Пятнадцатилетняя Барет Стид имеет аккаунт на Facebook с тех пор, как ей исполнилось 13. И не приходит в восторг от того факта, что сейчас в социальной сети ее окружают не только друзья, но и родители, дяди и тети. «Все твои родственники постоянно комментируют то, что ты делаешь. Это раздражает,» — признается она.

Как итог: Стид проводит в день около 6 часов на различных социальных площадках. И это в основном — Instagram, Tumblr и Twitter, — пишет TIME.

Представители Facebook признают: «Некоторые из наших пользователей, особенно из наших юных пользователей, активно пользуются другими продуктами и услугами, аналогичными или способными заменить Facebook. Например, кто-то сократил взаимодействие с Facebook в пользу более активного взаимодействия с Instagram».

«Люди ищут возможность для более интимного общения с небольшим числом друзей — такую, как Snapchat,» — полагает Эллис Гамбургер из The Verge, — «Там есть ощущение приватности, а Facebook для такого ощущения уже слишком велик».

Тем не менее, аудитория крупнейшей соцсети в мировом интернете продолжает прибывать: размер ежедневной аудитории за 2012 год увеличился на 28%.

Лишь бы не Одноклассники,
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья