Офтоп
TJ

KermlinRussia: маски долой

Автор: Геннадий Заволокин

Авторы пародийного блога KermlinRussia отказались от анонимности и вышли из тени собственного проекта. Сделали они это на страницах журнала GQ, с которым уже довольно давно сотрудничают.

KermlinRussia перерос рамки пародийного микроблога, с которого все начиналось (и у которого сейчас 508 тысяч подписчиков в Твиттере). На сегодняшний день это уже заметное явление в блогосфере, со своей колонкой в Форбс и уже упомянутым спецпроектом в GQ.

Да и тематика твитов на исходной площадке сменилась с откровенной пародии на едкую политическую сатиру.

В интервью авторы скандального проекта представились — их зовут Арсений Бобровский (владелец небольшого рекламного агентства) и Екатерина Романовская — и рассказали, с чего все началось и во что превратилось.

Твиттер превратил нас двоих в свободный радикал, который норовил образовать новые связи, это было творчество совсем другого качества.
Мы очень по-разному усваиваем информацию. Я иногда бываю не в курсе вещей или мелочей, а Арсений, как пылесос: всех читал, все знает. Как правило, он мне что-то говорил минут 10, я могла совсем не иметь представления, и потом это все рождалось в какой-то короткой фразе.
Ко мне через посредников приходили люди, которые хотели мочить одного из руководителей одной госкорпорации, но мы не сошлись по деньгам.
В России со всеми политтехнологами происходит такой момент, когда ты понимаешь, что все твой заказчики полные долбо.бы. И тогда уже думаешь: ну ладно, пойду сам сделаю все правильно.

И никакой больше интриги, даже скучно,
Геннадий Заволокин,
TJournal

#Статья