Офтоп
TJ

Ремейк игры DuckTales выйдет летом

Автор: Павел Федоров

На выставке Penny Arcade Expo East-2013, проходившей с 22 по 24 марта в Бостоне, Capcom анонсировала переиздание игры «Утиные истории» с приставки NES (более известной в России как «Денди»).

Новая HD-версия игры, получившая название DuckTales Remastered, увидит свет летом 2013 года. В игре останется прежний саундтрек, а уровни из оригинальной версии будут переработаны графически. Также добавится несколько новых уровней — например, город Duckburg и хранилище Скруджа Макдака.

Cтудия WauForward Technologies займется разработкой игры под Playstation 3, Xbox 360 и Wii U. Разработчик отметил, что «появление игры на ПК маловероятно, но возможно», сообщают 3dnews.ru.

Оригинальная игра DuckTales вышла в 1989 году на приставке NES, а в 1993 году получила продолжение ввиду своей популярности.

Отметим, в начале марта компания Microsoft анонсировала HD-версию другой популярной игры Age of Empires II. Геймплей стратегии останется прежнем, но графику переработают под разрешения современных экранов. Выход новой версии назначен на 9 апреля, а по предзаказу в Steam игру можно будет получить уже 5 апреля.

Поночка, мы спасем тебя,
Павел Федоров,
The Twi Journal

#Статья