Офтоп
Константин Панфилов

Facebook Home может появиться на iOS

По сообщению информационного агентства Bloomberg, Facebook в данный момент ведёт переговоры с Apple и Microsoft по поводу выпуска версии программного обеспечения Facebook Home для iOS и Windows Phone.

Адам Моссери, директор по продукту в Facebook, рассказал в своём интервью Bloomberg West, что в данный момент Facebook пытается договориться с Apple и Microsoft о портировании Home на их мобильные платформы. «Мы показали им, что успели создать, и находимся сейчас в процессе обсуждения», — заявил Моссери. Журналисты Bloomberg попытались получить комментарий у сотрудников Apple и Microsoft, но так и не получили ответа.

По словам Моссери, специализированное ПО для iOS от Facebook может сильно отличаться от того, что представлено на Android — ведь iOS не позволяет устанавливать дополнительные оболочки или виджеты. Возможно, разработчики добавят к существующим приложениям элементы дизайна Home, или каким-то образом модифицируют экран блокировки.

Информацию Bloomberg опровергает издание The Next Web: их доверенные источники утверждают, что подобные переговоры не ведутся ни с Apple, ни с Microsoft. C обеими компаниями, тем не менее, поддерживаются хорошие отношения, что не исключает портирования Home в будущем — на презентации лаунчера Марк Цукерберг упомянул, что очень бы хотел увидеть свой новый продукт на iPhone.

Facebook Home, социальная оболочка для Android, была запущена 12 апреля. Пока что она официально доступна только для жителей США, обладающих ограниченным кругом моделей смарфтонов. В тот же день вышел HTC First, первый телефон с предустановленным Home. Лаунчер от Цукерберга взял не очень хороший старт — почти половина рецензентов в Google Play поставила ему одну звезду.

Мне на моём айфоше такого добра не нужно,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья