Офтоп
TJ

Ноги вверх, Моррис

Автор: Наташа Маркова

Чтобы выделиться среди себе подобных, британский фотограф Колтон Моррис делает снимки перевернутого себя. Головой в унитазе, например.

Фотографов много, а Моррис один. Ради доказательства своей уникальности и оригинальности, он вот уже несколько лет ставит таймер на 10 секунд, становится с ног на голову и делает фото. По словам самого британца, в коллекции под названием «Upside» нет ни намека на фотошоп, о чем он не устает повторять на своей странице сервиса Flickr.

Эксперимент смело можно назвать опасным: герой снимков рискует переломать себе не только шею (что почти случилось при попытке сделать фото со свиньями, копающимися в грязи), но и другие кости, или даже, к примеру, утопиться. Несмотря на это, на лице смельчака часто играет улыбка.

В интервью Wired.com Моррис объяснил отказ от цифровой обработки тем, что искусство требует жертв. По его словам, борьба усиливает впечатление от трюков, а поставленные себе самому рамки делают жизнь разнообразнее, без них жить не так интересно.

Весьма своеобразная идея вызвала у пользователей интернета не только восторг, но и критику: ругают в основном за отсутствие культурной ценности снимков и за то, что парень пытается привлечь к себе внимание «дешёвым» способом. Но Колтон таким откликам даже рад.

Кстати, в своем Твиттере он написал: «Глупые фотографии для глупых людей». К чему бы это?

Не надо напрягаться,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья