Офтоп
TJ

На Уолл-стрит прошёл слух о грядущем увольнении Тима Кука

Автор: Наташа Маркова

Как сообщили журналу Forbes источники с Уолл-стрит, близкие к руководству Apple (разумеется, анонимные), гендиректору корпорации уже подыскивают замену.

Грядущие перемены связывают с непрерывным падением курса акций: впервые за 10 лет компания начала испытывать трудности с финансами и терять прибыль. Согласно квартальному отчету корпорации, несмотря на рост продаж, всего за год доход упал с 43,6 миллиардов долларов до 39,2, а чистая прибыль снизилась с 11,6 миллиардов до 9,5.

Пока что лучше всего продается iPhone, за ним следует iPad, а вот спрос на Mac уже не один год остается на прежнем уровне.


Но одними смартфонами сыт не будешь, — считают аналитики и советуют Apple выпускать новую продукцию. По их мнению, проблемы у компании именно из-за ее отсутствия: главные конкуренты — Samsung, Sony и HTC — в этом году уже презентовали новинки.

Видимо, Тим Кук решил реабилитироваться и пообещал публике не только усовершенствовать iPhone и iPad, но даже выпустить осенью «новые продуктовые категории» вроде телевизора Apple или «умных часов» iWatch.



Одно только обещание Кука уже помогло компании: на закрытии торгов 23 апреля акции Apple выросли на 5% и приблизились к отметке в 426 долларов.

Спасательный Кук,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья