Офтоп
TJ

Учёные канадского университета разработали прототип гибкого экрана MorePhone

Автор: Наташа Маркова

Если из двух чувств — слуха и зрения – у вас более развито второе, то разработка сотрудников канадской лаборатории Human Media Lab как раз для вас. Учёные придумали дисплей для смартфона, меняющий свою форму при приеме входящих сигналов.

Создатели прототипа дисплея, получившего кодовое имя MorePhone, предполагают, что устройство с применением этой технологии будет полезно тем, кто плохо слышит сигналы при входящем звонке или SMS и не чувствует вибрации.

Прототипный девайс умеет и полностью сворачиваться, и загибать каждый из уголков в зависимости от уведомления: плоский электрофоретический монохромный экран изменяет свою форму благодаря размещённому под панелью сплаву с памятью формы.

Скорее всего, продукт будет совершенствоваться и потребители в конечном итоге смогут получить устройство, танцующее и прыгающее у них в карманах. В Mashable замечают, что пока прототип выглядит сырым, но рекомендуют использовать воображение.

Предполагается, что проект доберётся до этапа коммерческого воплощения через пять-десять лет.

Кстати, эти же ученые умы уже реализовали проект создания прототипов гибких гаджетов PaperPhone и PaperTab, собранных на основе «электронной бумаги».

Оправдает ли он себя,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья