Офтоп
TJ

Instagram разбанил аккаунт с фотографиями похожих на пенис предметов

Автор: Наташа Маркова

Администрация Instagram сменила гнев на милость: аккаунт @thatlookslikeadick, заблокированный на этих выходных по подозрению в нарушении правил сервиса, снова доступен для просмотра.

Аккаунт с говорящим названием занимается довольно банальной вещью: выкладывает фотографии предметов фаллической формы. Тем не менее, пенисы оказались популярной темой — за всё время существования с июля 2012 аккаунт набрал свыше 30 тысяч подписчиков.

Низкое качество фотографий обусловлено тем, что владелец аккаунта не делает их сам, а лишь выкладывает те картинки, что присылают ему на почту [email protected] другие пользователи.

После того, как его аккаунт оказался заблокирован, владелец @thatlookslikeadick написал внушительный пост в своём блоге. Там он рассказал, что начал публиковать фото ненастоящих пенисов, во-первых, чтобы доказать своим друзьям, что даже наитупейшая тема может оказаться популярной, а во-вторых, ему было интересно, сможет ли он балансировать на тонкой границе между порнографией и юмором. 

Автор предположил, что его аккаунт заблокировали за неприличную околосексуальную тематику, но обратил внимание, что в топе популярных записей Instagram встречаются и более характерные примеры — например, вызывающие фотографии малолетних девушек и случаев употребления наркотиков. Такое избирательное поведение со стороны администрации Instagram, по его мнению, несправедливо, а правила сервиса нуждаются в более точных формулировках: не стоит же блокировать National Geographic за фотографию полуобнажённых аборигенов Амазонки.

К счастью, модераторы Instagram разблокировали @thatlookslikeadick после того, как пересмотрели опубликованные аккаунтом фотографии и пришли к выводу, что они не нарушают правила сервиса. Шуточный аккаунт с ненастоящими пенисами продолжит жить.

Открытки старику Фрейду,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья