Офтоп
Никита Лихачёв

Есть 2 грамма

Как заставить близких поверить, что ты торгуешь наркотиками

Американский комик Нэйтан Филдер провёл эксперимент: он предложил разыграть родителей, сообщив им, что у вас «есть 2 грамма». Реакция среди отцов и мам его читателей превзошла все ожидания, и мы решили посмотреть, есть ли до этого дело нашим, российским родителям.

Филдер устроил неожиданный эксперимент. Он предложил написать родителям две SMS: в первой сделать намёк на обладание запрещёнными веществами, во второй — дать понять, что вы крепко облажались. Непонятно почему, но твит Филдера стал невероятно популярным: среди прочих про его эксперимент написали телеведущий Джимми Киммель и издание Gawker.

Из скриншотов, присланных Филдеру в реплаях в Твиттере, сделали несколько неплохих подборок. У родителей сносило крышу: некоторые грозились отправить чад на реабилитацию, другие моментально переходили на мат и капслок. Нашлись и такие, кто поверил, что «2 grams» — это «2 книги по грамматике».

Мы решили проверить, работает ли это на российских родителях. Оказалось, даже очень.

Понятно, что решиться написать такое родителям может не каждый: тут нужны стальные яйца и готовность выдержать серьёзную лекцию — если не о наркотиках, то как минимум о нервных клетках, которые не восстанавливаются. По крайней мере, у вас есть возможность показать им эту статью в качестве оправдания: если что, всё сваливайте на нас.

Итак, если вы в деле, нужно сделать следующее:

1. Написать маме, папе или другому родственнику SMS с текстом: «Есть 2 грамма по 3 косаря».

2. Через минуту отправить вторую SMS с текстом: «Ой, извини, это не тебе».

3. Дождаться реакции. Трубку не брать, пока не напишут ответную SMS.

4. Сделать скриншот переписки и прислать его нам: реплаем в Твиттер @tjournalru, на почту [email protected], в личные сообщения во «ВКонтакте» или ссылкой на фотохостинг в комментариях под этим материалом.

Всё! Лучшие скриншоты мы опубликуем здесь.

Первые пошли:

В общем, большинство испугалось слать подобные сообщения родителям и отправила братьям и сёстрам, а те были и не прочь закупиться за указанную цену неизвестными «граммами».

Всё решено,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Нэйтан_Филдер #розыгрыши #Джимми_Киммель