Офтоп
Никита Лихачёв

В Сирии полностью заблокировали доступ к интернету

Google и другие корпорации сообщают о резком падении трафика из Сирии. Внезапное отключение интернета совпадает с недавно усилившимися военными операциями на территории страны. 

Падение трафика из Сирии отразилось на статистике использования сервисов Google. Об отключении интернета также сообщила аналитическая компания Renesys. Судя по статистике от Google, отключение случилось 7 мая около 22:45 по Москве. Официального сообщения о ситуации от сирийских властей пока не поступало.

Позднее Google опубликовали пост в официальном блоге, подтвердив факт отключения и порекомендовав сирийцам использовать сервис Speak2Tweet для связи. С помощью него можно позвонить на специальный номер, записать аудиообращение, и его опубликуют в Твиттере @speak2tweet в виде ссылки. Судя по последним записям в этом микроблоге, его пока только тестируют.

6 мая представители президента Башара Аль-Ассада заявили, что недавние авиаудары Израиля по целям неподалёку от столицы Сирии открывают «все возможные опции», подразумевая вероятность начала войны между Сирией и Израилем. МИД Сирии заявил, что атака доказывает факт сотрудничества между Израилем и сирийскими повстанцами. В тот же день ООН высказался по ситуации в Сирии, заподозрив повстанцев в использовании зарина, запрещённого химического оружия.

Вчера министр иностранных дел РФ Лавров и госсекретарь США Керри договорились совместно разработать способ улаживания конфликта в Сирии.

Забыли оплатить,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья