Офтоп
Ilya Chekalsky

Facebook не позволяет скрывать в ленте лайки от Инстаграма

Пользователи Facebook заметили, что в таймлайне невозможно отключить отображение лайков друзей из Instagram. Однако при этом можно отключить показ их чекинов в Foursquare или запощенных видео из приложения Vine.

Почти год назад в пользовательских лентах новостей на Facebook стали появляться фотографии из Instagram, которые понравились их друзьям. Интернет-общественность совершенно справедливо связала эту функциональность, которая была активирована по умолчанию у всех пользователей Instagram, подключивших свой fb-аккаунт, с покупкой фотосервиса социальным гигантом.

Не обошлось и без недовольных, которым предлагалось просто скрыть все подобные записи, оставляемые «Инстаграмом». Некоторые были возмущены тем, что Facebook без спроса начал демонстрировать их предпочтения друзьям из Facebook, тогда как «Инстаграм» воспринимался многими как «приватная» сеть с отличающимся социальным графом.

Однако сегодня обнаружилось, что при попытке скрыть все новости от приложения Instagram возникает ошибка, которая препятствует попытке отписаться от лайков своих друзей.

В то же время, от подобных сообщений других приложений таким образом отписаться можно.

Впрочем, это может оказаться обыкновенным сбоем.

Поэтому я сижу во «ВКонтакте»,
Илья Чекальский,
TJournal

#Статья #Facebook #Instagram