Офтоп
TJ

Чего ждать от Google I/O 2013

Автор: Наташа Маркова

Уже сегодня слушатели горячо обсуждаемой конференции смогут ознакомиться с последними разработками компании. 

Одной из самых горячих тем конференции могут стать Google Glass: устройства недавно получили разработчики, оформившие предзаказ еще в прошлом году. Теперь они смогут дать оценку его работе и обсудить свои наработки с коллегами. Кроме того, есть вероятность, что Google презентует прототип компьютера в виде часов.

Еще одна интрига мероприятия — возможные совместные разработки платформ Android и Chrome. В своем недавнем интервью Wired Сундар Пичаи, курирующий обе операционные системы, заявил, что их объединение не планируется еще как минимум пару лет. Тем не менее, Google может представить код, который даст возможность использовать Android-приложения в гаджетах на базе Chrome OS, либо позволит редактировать файлы Microsoft Office непосредственно в браузере Chrome. Об этом сообщает InformationWeek.

Есть и другие новости, касающиеся Android. По сообщению Gizmodo, участники Google I/O увидят либо пятую версию платформы под кодовым названием Key Lime Pie, либо обновление существующей версии 4.3. В то же время InformationWeek пишет о том, что Google решил отложить выпуск Android 5.0. Согласно данным СМИ, корпорация хочет дать себе больше времени на достойный «ответ» Apple iOS7, которая может быть презентована уже в июне на конференции WWDC.

По слухам, в ближайшие три дня также может быть представлена обновлённая версия планшета Nexus 7 HD с разрешением экрана в 1920x1200 точек, 5-мегапиксельной камерой, более производительным процессором и тонким корпусом. Ранее информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщало, что второе поколение устройства увидит свет не раньше июля.

Что касается Google Nexus 4, то первые фотографии белой версии просочились в сеть несколько дней назад. Автор снимков утверждает, что купил устройство на доске объявлений.

Новинкой среди сервисов Google может стать Game Center for Android (по другой версии — PlayGround). Предполагается, что разработка может составить достойную конкуренцию аналогичному продукту под Apple iOS. Кроме того, в ближайшие дни широкая публика может увидеть новый дизайн Google Maps и, что маловероятно, музыкальный онлайн-сервис Google.

Уже в 20:00 мы начнём трансляцию первого дня Google I/O 2013.

Сомневаюсь, что продукты Google составят конкуренцию Apple,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья