Офтоп
Никита Лихачёв

Первые фотографии, сделанные через приложение Twitter for Glass

Два дня назад на конференции для разработчиков Google I/O сразу несколько компаний объявили о запуске приложений для очков Google Glass. Среди прочих вышел и клиент для Твиттера, и теперь можно посмотреть, как выглядит фотографии, сделанные через нашумевшие очки, пока ещё не доступные массовой аудитории.

Все фотографии, публикуемые через клиент Twitter for Glass, появляются в Твиттере с одинаковой подписью «Just shared a photo #throughglass». По всей видимости, в текущей версии клиента не предусмотрено добавление подписей к фотографиям.

То, что получается в результате, соответствует тому, как это видит носитель очков. Среди фотографий нет ни одного снимка с портретной ориентацией — похоже, очкам удалось избежать и проблемы вертикальных видео, характерных для айфона.

Большинство авторов фотографий всё ещё были вчера на конференции Google I/O 2013, чем можно объяснить множество владельцев очков на снимках. Нельзя не отметить: сбоку очки смотрятся странновато, особенно на миниатюрных женских головах.

Как видно, Google Glass делает не такие уж и плохие снимки даже в плохом освещении.

При хорошем свете снимки получаются вообще отличного качества, любо-дорого посмотреть.

Удаётся даже сделать фото в довольно шумных условиях.

Фотографировать на вытянутую руку теперь — лоховство.

Учитывая то, что очки носятся на голове и оставляют свободными руки, можно видеть некоторые необычные ракурсы. Заметьте, какими чёткими получаются фотографии, особенно учитывая автофокус.

По совместительству — первый снимок через приложение Twitter for Glass.

Конечно, далеко не все снимки получаются такими классными и чёткими: некоторые допускали ошибку, пытаясь делать фото в движении.

Никуда не делись традиционные хипстерские забавы: фото еды и луки в зеркале.

Ну и, конечно, тему не могли пропустить нищеброды без очков Google, но с желанием пошутить по поводу хэштега.

Превратили Твиттер в Инстаграм какой-то,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья