Офтоп
Константин Панфилов

Microsoft представила новую приставку Xbox One

21 мая на конференции Xbox Reveal Microsoft показала следующее поколение своей игровой консоли — Xbox One.

Microsoft представили сразу несколько новых продуктов: новый Xbox, джойстик D-pad, сервис Xbox Live и операционную систему внутри Xbox.

Приставка может похвастаться восьмиядерным процессором, 8 Гб оперативной памяти, 500 Гб жёстким диском, приводом Blu-ray, Wi-Fi, USB 3.0 и ставшим уже стандартным видеовыходом HDMI.

Анонсировали и новый Kinect. Он стал более чувствительным — он замечает малейшие движения кистей. Kinect реагирует как на джойстик, так и на игрока, а ещё обладает новыми сенсорами: например, теперь приставка может измерять пульс. Кроме того, улучшили камеру: 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, позволяющая записывать вас за игрой и выкладывать видео в Xbox Live.

Операционная система внутри Xbox на самом деле состоит из двух систем: Xbox OS и Windows 8. Управлять ею можно голосом или движением рук. На презентации было продемонстрировано несколько режимов, в т. ч. live switching: при помощи голоса можно переключаться между браузером, запущенным фильмом, работающей игрой, и даже одновременно с этим разговаривать по скайпу.

Стивен Спилберг помог представить новый интерактивный сериал на основе вселенной Halo. Кроме этого было анонсировано партнёрство с NFL.

В конце мероприятия представители Activision показали Call of Duty Ghosts — перезапуск известной игровой вселенной.

Точная дата начала продаж названа не была, но известно, что в широкий доступ Xbox One попадёт в 2013 году.

Хоть что-то Microsoft умеет делать,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья