Офтоп
TJ

Microsoft глумится над Siri в новой рекламе Windows 8

Автор: Наташа Маркова

Корпорация Microsoft выпустила сравнительное видео, в котором демонстрируются преимущества планшета Asus VivoTab Smart на базе Windows 8 перед iPad. Закадровый голос, похожий на Siri, произносит такие фразы как «Извини, я не могу делать две вещи одновременно» и «Думаю, у меня нет PowerPoint».

Извиняться поддельной Siri пришлось в тот момент, когда пользователю захотелось одновременно запустить фильм и зайти в социальную сеть: в отличие от Asus, iPad в этом деле был беспомощен. По поводу отсутствия PowerPoint голосовой помощник сокрушался во время демонстрации работы в редакторе презентаций.

Компания также похвасталась обновляемыми «живыми плитками» стартового экрана Windows 8. И здесь Apple отстал от конкурента: «Извини, но я не могу обновляться таким образом», — просит прощения помощник во время работы «плиток».

Итог в ролике подводится сравнением цен на продукты: iPad с 64 гигабайтами памяти стоит 699 долларов, а Asus VivoTab Smart с таким же объемом памяти — всего 449 долларов.

Microsoft уже не первый раз создаёт подобного рода рекламу: в апреле был выпущен ролик, рекомендующий «переключаться» на Windows Phone. Apple же в своих видео сравнивает себя с конкурентами более мягко и никого не высмеивает.

Со свадьбой как-то поэффектнее было,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья