Офтоп
TJ

Анимированные GIF украсят колеса велосипедов

Автор: Наташа Маркова

Светодиодная система Monkey Light Pro, крепящаяся на колеса, позволяет отображать на них 256-цветные анимированные картинки. Запустившись неделю назад на Kickstarter, проект уже собрал 105 из запрошенных 180 тысяч долларов.

Установка представляет собой четыре отдельные части, которые нужно вставить в спицы и соединить между собой. Работать всё это будет в тёмное время суток и только в том случае, если велосипедист едет со скоростью от 15 до 65 км/ч. Время работы от батарей составляет от трёх до восьми часов при полной яркости и около 48 часов при пониженной яркости. Эффект анимации достигается благодаря персистенции: способности сетчатки человеческого глаза сохранять изображения.

Покупатели могут воспользоваться десятью предустановленными изображениями, а могут скачать специальную программу и создавать собственные световые эффекты. Разрешается загрузить до 1000 кадров в различных форматах (JPG, GIF, PNG, AVI, MPEG, MOV, QT, FLV).

\ \

Monkey Light Pro — третий продукт компании, уже реализовавшей два проекта светодиодов для велосипедов. Более простые модели можно приобрести прямо сейчас за 50 и 75 долларов, а старшая модель обойдётся в $895.

Отвлёкся на Nyan Cat — сбил велосипедиста,
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья