Офтоп
Константин Панфилов

Основатель Tweetdeck покидает Twitter

Основатель одного из популярнейших клиентов для Twitter Йен Додсворт сообщил в своём микроблоге, что покидает компанию ради новых проектов.

В 2011 году кроссплатформенный клиент Tweetdeck был приобретён Twitter за 40 миллионов долларов. За 4 года своего существования он успел стать одним из самых популярных сервисов подобного рода, в том числе благодаря возможности просматривать несколько лент одновременно.

В марте 2013 года была прекращена поддержка приложений для Android и iOS, а также AIR-версии. Сейчас, спустя два месяца, основатель решил покинуть команду своего проекта. Его заменит Шарат Булусу, который ранее руководил группой разработки в The Guardian.

Представители Twitter пока официально не прокомментировали уход Додсворта, что породило стихийные опасения за судьбу сервиса. Главный редактор Circa и SMM-специалист Reuters Энтони де Роса посчитал это началом конца.

Редактор новостного блога Twitter Эрика Андерсон поспешила успокоить его, сказав, что Tweetdeck всё ещё остаётся важным продуктом. Учитывая последние изменения, можно сделать вывод, что компания сконцентрируется на веб-версии клиента.


В этом плане оптимизма полон и сам Йен.

Оригинальный твит с заявлением Додсворта об уходе уже удалён по неизвестным причинам.

Психанул,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья