Офтоп
Никита Лихачёв

TweetDeck поменял свой дизайн

Один из официальных клиентов для Twitter, который компания позиционирует как профессиональный инструмент, получил масштабный редизайн. Обновилось веб-приложение для Chrome (а значит, скоро обновится и основной клиент).

Основное изменение — преобразование горизонтальной строчки набора твита и управления аккаунтами в левую вертикальную колонку. Колонка явно компактнее, а главное, что изменение позволяет комфортнее пользоваться клиентов в условиях небольшой высоты экрана. Учитывая, что веб-приложение запускается в браузере, где помимо строки адреса горизонтальное пространство бывает занято закладками, вкладками, меню и прочими излишествами, это сильно улучшает жизнь микроблогеров.

TweetDeck известен благодаря своим настраиваемым колонкам, и все эти колонки теперь под рукой в одной левой панели. При желании можно выставить более мелкий шрифт и меньшую ширину колонки, и тогда на экране умещается совершенно невообразимое количество информации.

Кроме того, приложение для Chrome умеет отображать уведомления для абсолютно всех твитов во всех колонках при помощи встроенных в браузер инструментов. При гиперактивной и насыщенной ленте эти уведомления бесполезны — они сменяются на экране несколько раз в секунду и совсем с него не исчезают — но для среднестатического пользователя, читающего несколько десятков человек, они полезны. Не пропустить ни одного твита.

Напомним, что всего несколько дней назад из Twitter ушли основатель TweetDeck Иен Додсворт и Райан Сарвер, занимавшийся в компании разработкой платформы.

По крайней мере, оно бесплатное,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья