Офтоп
Константин Панфилов

Twitter будет группировать беседы в таймлайне

Мы заметили небольшое обновление в ленте нашего официального аккаунта. Теперь обсуждения, в которых принимают участие читаемые вами люди, объединяются в группы, и их не требуется разворачивать.

Напомним, обычно за ходом беседы можно следить, если нажать на один из твитов. Если фолловить участников обсуждения, то твиты появляются в ленте один за другим, перемежаясь другими сообщениями.

В ленте нашего аккаунта формация немного изменилась — теперь разговоры сами группируются в раскрытом виде.

Это происходит в том случае, если участники беседы зафолловлены нашим аккаунтом. Когда сообщений становится много, они заменяются тремя точками, по клику на них можно открыть обсуждение отдельно.

С одной стороны, это обновление довольно-таки сильно утяжеляет ленту — уже прочитанные твиты так и норовят подняться наверх. С другой стороны, теперь уменьшается шанс пропустить что-то важное.

\ \

Стоит отметить, что Twitter часто тестирует нововведения на ограниченном круге пользователей — наш аккаунт попал в выборку случайным образом. Сама обкатка нового расположения твитов ничего не гарантирует: быть может, сотрудники компании останутся неудовлетворёнными и свернут разработку этой идеи.

Эксклюзив,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья