Офтоп
Константин Панфилов

В сеть утекли скриншоты обновлённой Windows Phone

Один из пользователей Reddit разместил несколько скриншотов со смартфона Nokia Lumia 920, купленного им на Ebay. Судя по всему, на телефоне установлена тестовая сборка ещё не выпущенной версии операционной системы — там присутствует центр уведомлений и обновлённый интерфейс.

Человек под псевдонимом ChinaMan28 выложил все скриншоты на Flickr, несмотря на то, что другие пользователи отговаривали его: Microsoft может отследить телефон по IMEI и удалённо стереть все данные. На картинках видны функции, которые сейчас находятся в разработке, например, центр уведомлений. На его скорое появление намекнул в ходе последней конференции Build один из разработчиков Windows Phone Томас Феннел.

Появится новый дизайн календаря и возможность сортировки программ по частоте использования. Microsoft, по-видимому, также работает над развитием многозадачности — теперь можно будет закрывать фоновые приложения. На купленном телефоне установлено много тестовых приложений, названия которых начинаются с буквы «Z» — обычная практика для ранних версий ПО от Microsoft.

Журналисты The Verge обратились за разъяснениями к представителям компании, которые отказались комментировать любые слухи по поводу обновления своей мобильной ОС. Но по утверждению некоторых анонимных источников, близко знакомых с темой, это ни что иное, как будущая версия WP — Windows Phone Blue (8.1).

У iOS всего семь версий, а у WP уже 8 с половиной!
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья