Офтоп
Никита Лихачёв

В Instagram может появиться видео

На мероприятии 20 июня Facebook может представить нечто совершенно неожиданное. Источник TechCrunch сообщает, что компания может анонсировать появление коротких видеороликов — таких, как в Vine.

До сих пор у Facebook не было ни одного инструмента для пользователей, желающих делиться видеозаписями. С момента покупки Твиттером сервиса шестисекундных видеороликов Vine прошло больше полугода, сервис успел обогнать Instagram по количеству записей в Твиттере, а своего сервиса у Фейсбука так и не появилось. По информации TechCrunch, в четверг на специальном мероприятии компания может анонсировать такую возможность.

Источник издания сообщает, что в Instagram появится возможность снимать короткие видеоролики и делиться ими с друзьями. По сути, неназванный источник намекает, что Facebook скопирует сервис Vine у своего конкурента, сервиса микроблогов Twitter.

Правда, другие источники того же TechCrunch всего несколькими днями ранее заявляли, что Facebook представит не видеоролики в Инстаграме, а свою RSS-читалку. TechCrunch пишет, что таким слухам не стоит особо доверять: информацию могли «слить» намеренно, чтобы запутать дотошных журналистов и подогреть интерес.

Компания традиционно не комментирует слухи и в целом старается хранить тайну перед мероприятием, а для большей таинственности приглашения на него были разосланы обычной, а не электронной почтой.

Четверг перестаёт быть томным,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья