Офтоп
TJ

Приложение Snapcat позволяет котам делать луки самих себя

Автор: Павел Федоров

Новое бесплатное фотоприложение для Android дает возможность котам делать автопортреты, касаясь лапой экрана планшета или телефона.

\ \

Приложение основано на известной любви котов к игре с лазерными указками. На экране смартфона для привлечения внимания бегает красная точка, при ударе лапой по дисплею фронтальная камера делает фотографию животного.

Приложение действительно работает, но, как показала практика, оно не совсем удобное и привлекает внимание далеко не всех котов. Чтобы открыть список сделанных фотографий, нужно нажать на кнопку увеличения громкости. При этом сами кадры не сохраняются в память телефона автоматически, ими можно только поделиться в социальной сети EyeCam. Мы попытались протестировать приложение, но они лишь выдало ошибку и закрылось.

На сайте сервиса Snapcat существует возможность сделать кадр с помощью браузера. Для этого нужно зарегистрироваться в EyeCam и выбрать тип курсора, после чего коту нужно дотронуться до экрана (очевидно, расчет сделан на планшеты), в результате будет сделана фотография.

Несмотря на хорошую идею, приложение нуждается в существенной доработке и упрощении. А фотографии котов рекомендуем продолжить делать самостоятельно, без использования специальных приложений.

Нет ни кота, ни андроида,
Павел Федоров,
TJournal

#Статья