Офтоп
Никита Лихачёв

Instagram позволил публиковать 15-секундные видеоролики

На сегодняшнем мероприятии в Facebook гендиректор Instagram Кевин Систром рассказал о новой функции приложения: возможности записывать короткие ролики.

Теперь Инстаграм не только про фотографии кофе из Старбакса, но и про видео с тем же самым кофе. Приблизительно под таким лозунгом сегодня прошла презентация возможности публиковать 15-секундные видеоролики. Мы подробно осветили её в реалтайме, а теперь при помощи чарта расскажем вам о ключевых отличиях от ближайшего конкурента от компании Twitter — сервиса Vine.

Мы уже протестировали обновлённое приложение Instagram и отличия феноменальны, видны невооружённым глазом, хотя и субъективны: очень быстрая скорость как загрузки видео на сервер, так и воспроизведения, лучшее качество по сравнению с Vine. Мы, безусловно, благодарны Вайну за создание нового жанра коротких зацикленных видео, но по сравнению с обновившимся Инстаграмом это выглядит как детские поделки на коленке. Если вы не верите — посмотрите видео сами.

Пока ещё не удалось воспользоваться стабилизатором Cinema, но судя по представленным на мероприятии роликам он превращает обычное трясущееся видео в продукт голливудского уровня.

Все перечисленные выше отличия — детали цифр: не 6, а 15 секунд, не ноль, а тринадцать фильтров, не 13, а 100 миллионов пользователей. Но есть и важное, фундаментальное отличие: в Instagram верят, что видео и фото можно совместить в одной ленте, не убив при этом дух того Инстаграма, который мы все знали.

Похоже, для маленького приложения настало время двигаться вперёд.

На вопрос «Vine или Instagram» я отвечаю не задумываясь,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья