Офтоп
TJ

Новый сервис Google Mine поможет обмениваться вещами

Автор: Наташа Маркова

По сообщению неофициального блога Google Operating System, в социальной сети Google+ скоро появится новый инструмент, благодаря которому пользователи смогут рассказывать друзьям о своих вещах.

Google Mine (игра слов: Шахта Google/Google Мой) будет интегрирован с Google+ и позволит следить за обновлениями, а также обмениваться кругами.

Участники сервиса смогут выкладывать фотографии и видео вещей, которые хотят продать, обменять, приобрести или которыми просто желают похвастаться. Это могут быть гаджеты, одежда, электроника, DVD, автомобили, мебель, дома, велосипеды — всё, что угодно. Одобренные пользователи будут просматривать созданные каталоги, оценивать вещи, добавлять их в свой Wish List, просить позаимствовать или купить (используя Google Shopping), а также давать рекомендации.

Вот некоторые сообщения, используемые в Mine Google: приложение позволяет вводить много информации об объектах. Например, к ним можно прикрепить статус «нашёл», «потерял», «имел в прошлом» и много других.

А так выглядят иконки сервиса:

В данный момент Google Mine находится в стадии закрытого бета-тестирования в веб-версии и в виде Android-приложения, которое будет сделано на основе Bazaar.

Барахолка «Google Mine»
Наташа Маркова,
TJournal

#Статья