Офтоп
Никита Лихачёв

Vine упустил первенство в Твиттере после запуска видео в Instagram

Ненадолго Vine опередил Instagram по количеству ссылок в Твиттере: всего спустя три недели сервис запустил свои видеоролики и за два дня количество ссылок на вайны сократилось почти вдвое.

Количество ссылок на instagram.com практически сравнялось с упоминаниями вайнов уже на следующий день после появления видео в Instagram. Согласно статистике сервиса Topsy, долгие годы анализирующего платформу Твиттера, Instagram опередил Vine по количеству ссылок уже на второй день и продолжает лидировать до сих пор.

Появление видео в Instagram почти не вызвало рост ссылок на свою веб-версию, а скорее переманило пользователей из Vine: как сообщает портал Marketing Land, количество вайнов, отправленных в Твиттер, уменьшилось на 70% с момента появления видео в Инстаграме. Кроме того, видео в Instagram используют в два раза больше крупных брендов, чем в Vine, сообщает Mashable.

Напомним, что фото и видео из Инстаграма не проигрываются в Твиттере, в отличие от Vine. Обе компании постарались максимально привязать пользователей к своим «родительским» сервисам: Vine принадлежит Твиттеру, а Instagram — Фейсбуку.

Недолго музыка играла,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья