Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter стал сообщать о ретвитах ретвитов

Пользователи сервиса микроблогов публикуют скриншоты того, как официальное приложение Твиттера присылает уведомление, когда кто-то ретвитит ретвит чужого твита.

Огромное число пользователей Twitter удивлено появлению нового типа уведомлений: в них сообщается, что кто-то из пользователей ретвитнул то, что вы ретвитнули до этого, но не сообщается, что конкретно.

Никакого официального подтверждения новые уведомления пока не имеют, но гигантское число упоминаний, скорее всего, означает, что Twitter тестирует функцию на небольшом проценте пользователей.

Поскольку в уведомлениях не сообщается о том, какой именно твит ретвитнули, в данном виде уведомления нежизнеспособны. Тем не менее, это важно: похоже, в Twitter готовят изменение в платформе. Такую возможность следить за ретвитами ретвитов было бы логично внедрить в рекламную платформу, чтобы рекламодатели имели возможность анализировать вирусность распространения их объявлений. Судя по уведомлениям, эта функция будет доступна и обычным пользователям.

До сегодняшнего дня в сервисе микроблогов было невозможно узнать, кто из читателей ретвитнул другой ретвит, поэтому многие пользователи использовали цитаты через RT, чтобы видеть, кто из их читателей отретвитит новый твит.

Я отретвитил посмотреть, не отретвитит ли она,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья