Офтоп
TJ

В веб-версии Facebook появились стикеры

Автор: Павел Федоров

Пользователи самой популярной социальной сети получили возможность внести в свои сообщения больше эмоций и теперь могут отправлять друг другу яркие стикеры.

В апреле 2013 года Facebook ввела модные сейчас стикеры в свои мобильные приложения для iOS и Android, а теперь новшество пришло и в веб-версию социальной сети. При этом воспользоваться новинкой можно как из чатов, так и из сообщений. Также в чатах появилась возможность делиться фотографиями.

Помимо предустановленных наборов картинок существует и магазин стикеров, где можно подобрать понравившуюся подборку. В данный момент весь контент магазина бесплатен.

Стикеры становятся все популярнее среди пользователей и приходят на смену маленьким смайлам, в первую очередь за счет того, что позволяют внести разнообразие в общение. Зачастую удачно подобранная картинка позволяет более полно выразить мысль, чем пара абзацев текста. Например, в российской социальной сети «ВКонтакте» весьма распространено общение с помощью джиф-анимаций. Стикеры также могут служить и своеобразным объединением идеи виртуального подарка и смайла.

За месяц до Facebook (в марте 2013 года) наборы картинок появились в социальной сети Path. Также стикеры существуют в мессенджере Viber.

Отправил всем друзьям по котику,
Павел Федоров,
TJournal

#Статья