Офтоп
TJ

Twitter покажет популярные твиты в профилях пользователей

Автор: Александр Чернявский

Twitter начал отображать популярные твиты пользователей на их персональных страницах, но пока тестирует эту функцию на небольшом проценте пользователей.

Функция не просто отображает твиты с наибольшим количеством ретвитов, но и как-то пытается определять важные твиты, предпочитая более свежие записи с меньшим числом ретвитов старым популярным записям. Изображения в популярных твитах развёрнуты и не могут быть свёрнуты, что уже раздражает некоторых пользоваталей.

Если у известных личностей функция ведёт себя ожидаемо, то у обычных пользователей Твиттер ведёт себя странно, помечая популярным твит без единого ретвита.

Нововведение — ещё один этап в долгой кампании Твиттера по наведению порядка на страницах пользователей. Сервис микроблогов достаточно сложен в освоении для новых пользователей, так как при поиске интересных для фолловинга аккаунтов новичкам приходится разбираться в большом количестве последних твитов, чтобы принять решение.

Предыдущим шагом сервиса в сторону «облегчения» страниц было введение переключателя «все / ответов нет» (all / no replies), чтобы пользователь мог быстрее понять, какого рода твиты пишет интересующий его человек, исключив многочисленные реплаи, которые он, скорее всего, никогда не увидит.

Ранее Twitter показывал популярные твиты лишь во вкладке «В курсе» (Discover) и опционально мог присылать их на почту.

Вот стыдоба-то у всех повылезает,
Никита Лихачёв и Александр Чернявский,
TJournal

#Статья