Офтоп
Константин Панфилов

Бывшая сотрудница Microsoft стала звездой YouTube

Карен Ченг ушла из Microsoft год назад. После этого она занялась танцами, кропотливо конспектируя свои успехи на видео.

Карен творчески отнеслась к своему уходу, записав кавер на песню Дона Маклина «Американский пирог» со своим собственным текстом. Из видео становится понятно, что бывшая сотрудница работала над программным продуктом Office.

Занявшись танцами, Карен записывала свой тренировочный процесс на видео, чтобы спустя год выпустить компиляцию, наглядно демонстрирующую колоссальный прогресс.

<

Ролик быстро стал вирусным, набрав 2,5 миллиона просмотров почти за неделю. Карен говорит, что это «не история о танцах, это история о том, что у тебя есть мечта, ты не знаешь, как её достичь, но всё равно встаёшь на этот путь».

Девушка рассказывает, что людям кажется, будто она занимается танцами уже много лет. По её словам, секрет в том, что она тренируется всегда и везде — на автобусных остановках, в магазинах. Даже во время работы за компьютером её правая рука держит мышь, а левая оттачивает новое движение.

Покинув Microsoft, она стала единственным дизайнером в компании Exec, не имея при этом специального образования. Карен даже написала небольшой мануал о том, как стать дизайнером самостоятельно.

Танцуй в метро — зарабатывай на жизнь,
Константин Панфилов,
TJournal

#Статья