Офтоп
TJ

Apple намерена приобрести компанию-разработчика сенсора Kinect

Автор: Павел Федоров

Apple нацелилась на покупку фирмы PrimeSense, занимавшейся разработкой технологии сенсора для первой версии Microsoft Kinect.

Apple ведёт переговоры о покупке компании PrimeSense, разработавшей сенсор для Kinect. Об этом сообщает The Next Web со ссылкой на израильское отраслевое издание Calcalist.co.il.

По информации Calcalist, Apple готова сделать израильской компании предложение в 280 млн долларов. PrimeSense опровергает информацию о переговорах, сообщает журналист Mashable.

Сенсор, разработанный PrimeSense, был использован Microsoft в 2010 году в оригинальном Kinect, который являлся эксклюзивным дополнением к игровой приставке Xbox 360. В виду возросшей популярности устройства в 2012 году была выпущена версия для Windows.

Если Apple действительно намерена использовать технологию PrimeSense, наиболее вероятно, что новое устройство будет тесно связано с Apple TV. Первое время Kinect использовался исключительно как игровой контроллер, однако со временем его функционал сместился в сторону полезного помощника для взаимодействия с медиаконтентом. Издание The Next Web отмечает, что одним из факторов успеха могло бы стать появление на телевизионной приставке магазина приложений App Store, который позволит использовать технологии компании на полную.

В 2011 году издание 9to5Mac сообщало о том, что Apple запатентовал технологию управления экраном с помощью жестов на расстоянии.

Сири, уложи ребенка спать,
Павел Федоров,
TJournal

#Статья