Офтоп
Никита Лихачёв

Приложение Glasses.com создаёт 3D-модель лица для виртуальной примерки очков

Сайт по продаже очков Glasses.com выпустил приложение для iPad, сканирующее изображение лица при помощи камеры и создающее трёхмерную модель головы для виртуальной примерки обычных и солнцезащитных очков.

Сайт Glasses.com предлагает клиентам виртуально примерить свой ассортимент очков. Для этого выпущено бесплатное приложение для iPad, при помощи камеры создающее 3D-модель и помогающее подобрать очки.

Процесс подготовки к примерке сопровождается простыми видеоинструкциями. Сначала нужно найти зеркало в комнате с хорошим освещением — например, в ванной. На фронтальную камеру нужно записать медленный поворот головы в обе стороны, а вторым шагом — прижать айпад к подбородку и совместить квадрат на экране с его отражением в зеркале, чтобы программа могла рассчитать реальный размер лица.

После этого Glasses.com прямо на глазах создаёт трёхмерную модель, на которую уже можно примерять разные варианты очков. Чтобы сузить выбор из нескольких сотен моделей, пользователь может указать предпочтения по стилю (авиаторы, ретро, спортивные), цвету оправы, брендам и некоторым другим параметрам.

3D-модель головы можно вращать в пределах записанных движений, а очки можно сдвинуть на кончик носа, утопить дужки в волосы и в целом разместить на голове так, как смотрится лучше всего.

Glasses.com работает на iPad 2 и более старших моделях. Хоть приложение пока и не осуществляет доставку в Россию, на нём можно сделать то, что обычно неудобно делать в магазине: посмотреть, как разные формы и цвета очков сочетаются с причёской и формой лица и определиться с желаемой моделью.

Теперь вы знаете, какого цвета у меня занавески в ванной,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья