Офтоп
Никита Лихачёв

Навальный победил в выборах президента Грузии (ненастоящей)

Алексей Навальный стал президентом Лепрозория, победив своих конкурентов в честных и прозрачных демократических выборах.

В ночь со среды на четверг Алексей Навальный победил в выборах президента leprosorium.ru, сайта закрытых коллективных блогов, доступ к которому ограничен и производится только по приглашениям (инвайтам). По старой доброй внутренний традиции сайта Dirty.ru выбранный президент называется Президентом Грузии или просто ПГ.

В отличие от суровой реальности, на виртуальном Лепрозории действует система электронной демократии: так называемый «президент Грузии (ненастоящей)» выбирается большинством голосов, при этом любой пользователь может заявить кандидатом любого другого пользователя. Срок полномочий президента Лепрозория длится неделю, а выборы проходят каждую среду.

Навальный победил с гигантским отрывом: за Алексея проголосовало 79,7% участвовавших в выборах. Ближайший кандидат набрал 10%, а юзернейм sobyanin — лишь 0,8%. Явка составила около 4,2% от всей базы пользователей Лепрозория.

Победа в выборах гарантирует Навальному возможность во время своего правления редактировать и стирать практически любые посты, банить пользователей (но только до 5% от количества проголосовавших за него), а также назначать на посты министров людей из своей команды, помогающих следить за сайтом. Так, инвайт на Лепрозорий запросила и уже успела получить его пресс-секретарь Анна Ведута.

Как видно, пока новоизбранный Президент ещё не приступил к выполнению своих обязанностей.

Как заявил Алексей в своём агитационном посте, его программа на грядущую неделю состоит в том, чтобы полностью стирать все посты о политике, оставив только один пост — от него самого.

Никого так не достали посты о Навальном, как меня самого.

Я понял, что знаю место, где смогу жестоко расправляться со всеми, кто пишет посты о Навальном или политике вообще.

Лепрочка, прошу избрать меня Президентом Грузии.

Моя программа — антиполитический террор всю неделю, посты с любой политикой стираются, особо отъявленные агитаторы банятся.

Лимит на политпосты — 1(одна) штука. Только от самого ПГ.

Навальный появился на Лепрозориуме в феврале 2012 года. Тогда пользователи сразу предложили избрать его президентом, но он попросил не выбирать его, объяснив, что не разбирается в том, как проходят выборы. Вместо этого Навальный устроил конкурс тематических агитплатакатов против Путина и пригласил жителей Лепры на шествие, прошедшее 4 февраля.

С тех пор и до сегодняшнего дня Алексей не участвовал в жизни коллективных блогов, поэтому сегодня ему ещё раз пришлось подтвердить свою личность: завсегдатаи Лепры попросили его написать в Твиттер всякие провокации, на что Алексей охотно согласился.

Выкуси, Собянин,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья