Офтоп
Никита Лихачёв

Дмитрий Медведев сменил iPhone на Samsung

Премьер-министр Дмитрий Медведев, известный своей любовью к технике Apple, выложил в Инстаграм фото с Samsung Galaxy S4 в руках.

Фотография с премьер-министром, держащим в руках смартфон Samsung Galaxy S4, стала широко популярна, после того как её опубликовали порталы [email protected] и MacDigger. В Mail.Ru не указан её источник, а MacDigger сослались на Инстаграм Дмитрия Медведева, но в данный момент фотографии там нет.

Предположительно, она была удалена, поскольку второе фото с белым Самсунгом Медведев всё-таки оставил. Этой же фотографией он поблагодарил своих подписчиков за достижение отметки в 200 тысяч читателей.

Возможно, у Медведева просто оказался в руках смартфон его пресс-секретаря Натальи Тимаковой: в тот же день её с белым Galaxy S4 в руках запечатлел президент Татарстана Рустам Минниханов на Универсиаде в Казани.


Кроме того, Минниханов сфотографировал и самого Медведева в интересных часах. Они явно электронные и не похожи на какой-нибудь дорогой Patek Phillipe. В прошлом году Медведева заметили в швейцарских электронных часах Slyde Teaser (в Москве можно купить за ≈175 тысяч рублей), но для Медведева вообще характерно носить дешёвые электронные часы.


Медведев известен своей неприкрытой любовью к технике Apple. Пользоваться айфоном он стал ещё в феврале 2008 года. В апреле 2010 года у него появился iPad, а iPhone 4 он получил лично из рук Стива Джобса прямо в день старта продаж. Несмотря на то, что глава RIM так же лично подарил ему планшет BlackBerry в апреле 2011, он продолжил пользоваться айпадами: в том же месяце участники Comedy Club подарили ему вторую версию планшета от Apple. До сих пор Медведев рассказывал, что снимает на iPhone 5.

В апреле этого года Медведев отказался от iPad в пользу обычного блокнота. Тогда премьер объяснил это растущей критикой его коллег на юридическом форуме в Санкт-Петербурге, считавших, что он не работал на планшете, а «играл весь форум».

Прошла любовь и начались контракты,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья