Офтоп
TJ

Facebook позволит встраивать публичные посты на внешние сайты

Автор: Павел Федоров

Компания Facebook представила возможность встраивать пользовательские записи на сторонние сайты с сохранением возможности лайкать и комментировать так же, как и в самой соцсети.

Встроить можно будет любой публичный пост, независимо от его содержания. В выпадающем меню появится кнопка Embed Post, при нажатии на которую пользователю будет предложено скопировать готовый код для встраивания.

Во встроенном посте будут присутствовать счетчики комментариев и репостов, а саму запись можно лайкнуть, прокомментировать и отправить в свою ленту прямо со страницы стороннего сайта. Кроме того, во встроенных постах будут работать недавно введённые хештэги, и тут же можно подписаться на автора — по аналогии с кнопкой Follow во встроенных твитах.

Пока что доступ к новой функции получили лишь ряд нескольких популярных страниц — например, CNN, издание Huffington Post, журнал People и сайт Mashable. Как сообщают представители Facebook, все остальным пользователям функция станет доступна в скором времени.

На данный момент социальная сеть предоставляет возможность встроить на внешний сайт несколько типов виджетов, таких как кнопка «Нравится», окно комментариев и виджет сообщества.

Удобнее писать сливы,
Павел Федоров,
TJournal

#Статья