Офтоп
Никита Лихачёв

Adobe объявила «амнистию» компьютерным пиратам

Компания Adobe Systems собирается поменять методы работы по продвижению лицензионного программного обеспечения. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

Компания Adobe Systems собирается изменить свой подход к борьбе с пользователями, использующие нелицензионные копии её продуктов, называя это наступлением «амнистии».

В пресс-релизе не сообщается, могут ли те, кто ранее использовал пиратские копии Photoshop, продолжать спокойно ими пользоваться, но говорится, что на следующий месяц отдел Adobe по борьбе с пиратами «полностью меняет структуру своей работы, чтобы наглядно продемонстрировать существующие инструменты легализации и убедить пиратов и в лёгкости и безопасности данного процесса».

В ходе «амнистии» компания собирается рассказывать о рисках использования контрафактного ПО, а также предложить выгодные условия покупки её продуктов на основе подписки Creative Cloud.

Представители Adobe Systems пообещали подробнее рассказать о деталях кампании в ходе пресс-брифинга 6 августа. Ожидается, что там они объяснят, в чём заключается новый подход, расскажут о Creative Cloud и новых продуктах компании, а также прокомментируют «антипиратский закон», вступивший в силу 1 августа.

Хорошая попытка, Adobe,
Никита Лихачёв,
TJournal


#Статья