Офтоп
TJ

Instagram вводит функцию выравнивания горизонта и экспорта фото во ВКонтакте

Автор: Павел Федоров

Instagram получил обновление до версии 4.1, в которой появился ряд новых возможностей, таких как исправление заваленного горизонта и импортирование видео из памяти смартфона, а также интеграция с социальной сетью ВКонтакте.

В своем блоге Instagram проанонсировал релиз новой версии приложения. В обновление были добавлены функции, которые пользователи просили больше всего.

20 июня Instagram запустил возможность публиковать в ленту 15-секундные ролики, записанные со смартфона. Начиная с версии 4.1, видео можно импортировать из памяти телефона, при этом необходимый отрезок загруженного ролика можно выбрать прямо в приложении.

В Instagram появилась функция исправления заваленного горизонта. При нажатии на соответствующую кнопку, горизонт будет автоматически выровнен по встроенной сетке. Кроме того, присутствует слайдер, позволяющий развернуть изображение на необходимый угол.

Также заявлено о долгожданной возможности записи видео для пользователей Android, начиная с 4.0 Ice Cream Sandwich.

Русскоязычные пользователи получили возможность делиться своими фотографиями из Instagram во ВКонтакте, не прибегая к сторонним решениями. Для этого нужно связать аккаунты в настройках профиля приложения. Также можно найти своих друзей из социальной сети, имеющих свой аккаунт в Instagram.

\ \

На данный момент в русском магазине приложений AppStore обновление пока не доступно.

НАКОНЕЦ-ТО,
Павел Федоров,
TJournal

#Статья