Офтоп
TJ

Приложение KeyMe поможет изготовить ключи по фотографии

Автор: Михаил Кафанов

В App Store появилось приложение KeyMe, которое должно избавить миллионы людей от проблем с потерянными ключами и закрыты дверьми, рассказывает издание AllThingsD.

Скачав бесплатное приложение, пользователь заблаговременно фотографирует ключ, положив его на ровную белую поверхность. Электронная копия ключа остается в приложении, которое само прописывает его характеристики, необходимые для изготовления нового экземпляра.

Если ваш ключ потерялся, и вы не можете попасть домой, достаточно просто открыть приложение и направиться к ближайшему терминалу KeyMe или в частную мастерскую. Терминал самостоятельно изготовит ключ всего за десять долларов, а частный мастер сможет сделать ключ по характеристикам из приложения. Выйдет значительно дешевле, чем платить огромные деньги за срочное вскрытие двери.

Когда ситуация не такая экстренная, и просто нужна лишняя связка ключей для приехавшего погостить друга, проще всего заказать её с доставкой по почте. Такая посылка обойдется в сумму от $3,99. Если жаль денег, можно просто отправить другу копию ключа по электронной почте.

KeyMe уже привлекла 2,3 миллиона долларов инвестиций, а её киоски стоят в Нью-Йоркских бакалеях крупнейшей сети 7-Eleven. Придет ли сервис в Россию — неизвестно: стартап ещё не покорил гигантский рынок США, насчитывающий 90 миллионов запертых дверей ежегодно.

И снова что-то полезное, но не в России,
Михаил Кафанов,
Irony Production,
Специально для TJournal

#Статья