Офтоп
Никита Лихачёв

Российские гомофобы атаковали Твиттер британского певца за оскорбление Исинбаевой

Британский певец Бой Джордж назвал спортсменку Елену Исинбаеву «тупой сукой», чем навлёк на себя гнев российских патриотов.

Фронтмен группы Culture Club Бой Джордж отреагировал на скандал с олимпийской спортсменкой Еленой Исинбаевой. За то, что Исинбаева публично поддержала закон о запрете гей-пропаганды в России, певец назвал её «тупой сукой» у себя в Твиттере.

UPDATE: Позднее Джордж удалил этот твит и написал другой, более сдержанный.

После того, как о твите Джорджа узнали в России, на певца обрушилась волна ответов из России. В основном, их авторы использовали транслитерированный мат или угрозы, переведённые при помощи Google Translate.

За последние четыре часа ему написали около 400 негативных ответов разной степени интеллектуальности. Новые угрозы и ругань продолжают поступать до сих пор со скоростью несколько твитов в минуту, хотя Джордж не обижен конкретно на русских.

Исходный твит Джорджа связан с реакцией Исинбаевой на выступление её коллег из Швеции. Спортсменки Эмма Греен накрасила ногти в цвета радуги и выложила фото в Инстаграм, а другая бегунья Моа Хельмер пришла с радужными ногтями на стадион в «Лужниках».

Исинбаева отреагировала на поступок шведок 15 августа, заявив, что у нас так не принято: «Мы [в России] считаем себя нормальными, стандартными людьми, [у нас] живут мужчины с женщинами и женщины с мужчинами». Позднее Исинбаева пожаловалась, что её слова о геях неправильно истолковали.

Стоит вспомнить, что совсем недавно в Великобритании человека арестовали за угрозы в Твиттере, которые он писал английской феминистке.

Ну всё, теперь-то они будут нас бояться,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Елена_Исинбаева #Бой_Джордж #российские_гомофобы #Culture_Club #гей_пропаганда_в_России