Офтоп
Ольга Жигулина

Певец Тайо Круз презентовал «по-настоящему социальную сеть» KeWe

Новый сервис смешивает основные функции Facebook, Foursquare, Instagram и WhatsApp, — пишет Mashable. Установить приложение на iPhone можно уже сейчас, однако открыто для всех оно будет только 22 августа.

Название «KeWe» произошло от смешения слов «Ключ» и «Мы» (соответственно, «Key» and «We») — и это первый опыт компании Тайо Круза Tourean на рынке мобильных приложений.

В приложении можно будет читать ленту новостей, как в Facebook, заливать и обрабатывать фото при помощи двадцати фильтров, как в Instagram, отправлять мультимедиа контент, как в WhatsApp, и видеть, кто находится неподалеку, как в Foursquare (отличие от последнего в том, что пользователь увидит не только своих друзей). А также комментировать посты и картинки, расшаривать записи и изображения в Twitter и Facebook, находить новых знакомых и общаться с ними в приватных чатах, обмениваться бесплатными сообщениями из любой точки мира (при наличии интернет-соединения).

Сразу после регистрации выдается первый бейдж (вместе с сообщением, что зарегистрировавшийся «гораздо круче своих друзей»). А внутри пока тикают часы, отсчитывающие время до запуска.

По мнению Круза, KeWe заново обозначит две сущности — социальный сервис и мэссенджер, предоставляя пользователю право выбирать между follow и connect (или использовать обе функции).

При этом на официальном сайте проект заявлен как «по-настоящему социальная сеть».

Певец и автор песен Тайо Круз стал известен во всем мире благодаря выступлению на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне-2012. До этого его песни знали, в основном, в пределах Великобритании (хотя именно он написал, например, композицию Telling the World для мультфильма «Рио»).

Соцсетей не может быть много?
Ольга Зеленая,
TJournal

#Статья