Офтоп
Никита Лихачёв

ВКонтакте добавили зацикливание видео

При загрузке новых видео во «ВКонтакте» теперь доступна опция «Зацикливать воспроизведение видеозаписи».

Во «ВКонтакте» появилась возможность зацикливать видеоролики. При загрузке новой видеозаписи с компьютера пользователям предлагается отметить специальную галочку, однако ролики, загружаемые по ссылке (например, с YouTube), зацикливать пока нельзя.

Учитывая отсутствие собственного редактора видео и возможности зацикливать видео, загружаемые с телефона, особого применения этой возможности пока найти сложно.

Для коротких зацикленных ремиксов существует сервис COUB, позволяющий создавать 10-секундные ролики как из загружаемых видео, так и из уже размещённых на YouTube и Vimeo. Плеер COUB интегрирован с «ВКонтакте» и позволяет смотреть видео как на десктопах, так и на мобильных устройствах.

Павел Дуров рассказал, что компания хотела внедрить зацикливание ещё в марте, и порекомендовал отдельный метод для тех, кто хочет добиться COUB-эффекта именно штатными средствами «ВКонтакте».

Видеохостинг Vimeo также позволяет зацикливать загруженные ролики по нажатию одной галочки, однако в YouTube заставить видео бесконечно повторяться можно только при помощи специального трюка с аннотациями.

Это нужно делать на мобильных,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья