Офтоп
Никита Лихачёв

Мумий Тролль презентовали новый альбом эксклюзивно на Яндекс.Музыке

Альбом «SOS Матросу» сегодня стал доступен для бесплатного прослушивания всем пользователям сервиса, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

Новый альбом группы Мумий Тролль «SOS Матросу» вышел эксклюзивно для пользователей Яндекс.Музыки. Пользователи сервиса могут бесплатно послушать новую пластинку как через веб-интерфейс, так и в мобильном приложении.

Скачать альбом с Яндекс.Музыки нельзя: сервис предлагает купить его в магазине Navigator Records, где он будет доступен с 25 августа. Тогда же он выйдет в русском iTunes Store, где по предзаказу он обойдётся в 99 рублей; сейчас там можно купить лишь трек «SOS Матросу» за 19 рублей.

Группа сочинила все десять композиций с нового альбома в процессе 14-месячного кругосветного путешествия, в которое музыканты отправились вместе с командой парусного барка «Седов».

На Яндекс.Музыке также проводили эксклюзивные презентации своих альбомов такие команды, как «Земфира» и «Океан Эльзи». В 2012 году на сервисе Мадонна бесплатно презентовала альбом «MDNA» за три дня до мировой премьеры, собрав в итоге около 60 тысяч скачиваний.

Взаsos,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья