Офтоп
Ilya Chekalsky

«Турбофильм» поможет спрятаться от правообладателей

Администрация одного из самых популярных сервисов для просмотра западных сериалов «Турбофильм» предложила своим пользователям использовать VPN-сервис, который позволяет скрыть всю активность в сети.

В первую же неделю после вступления в силу «антипиратского» закона Мосгорсуд удовлетворил жалобы, направленные правообладателями против Турбофильма. Администрация сервиса подчинилась и удалила из доступа сериал IT Crowd, чем вызвала негодование пользователей. Однако в тот же день на сайте появился баннер, сообщающий о грядущих изменениях.

Сегодня администрация представила обновление. Помимо обещания чаще отвечать на вопросы пользователей и выложить в ближайшую неделю 25 новых сериалов был представлен платный VPN-сервис Vemeo.

Наши друзья этим летом делали клевый сервис, который сейчас наиболее актуален для всей ситуации с Рунетом. Как вы знаете, в России был принят закон №187-ФЗ о блокировании сайтов на территории РФ. В октябре этот закон будет ужесточен и распространится на музыку, картинки, тексты и т.п. Плюс, в дополнении ко всему мы снова слышим новости о шпионаже за личными данными пользователей интернета. При использовании Vemeo - Турбофильм будет бесплатен и будут доступны все сериалы, потому что так не будет нарушаться закон РФ, потому что ваш IP-адрес будет за пределами России, потому что это правильно, потому что это быстро, потому что это безопасно, потому что это клево.

Технология VPN позволяет шифровать весь трафик на пути от компьютера (телефона, роутера, любого устройства) до сервера, таким образом защищая любые передаваемые данные (включая адреса сайтов) как от хакеров, подключившихся к вашей Wi-Fi сети, так и от слежки со стороны интернет-провайдера. Подобные технологии часто используются людьми, желающими сохранить анонимность — в таком случае данные о пользователе и посещаемых сайтах есть только у VPN-провайдера. Vemeo, как заявлено на сайте, не ведут никаких записей относительно деятельности клиентов в сети. Технология совместима со всеми современными операционными системами, в том числе с Windows, Mac OS, iOS и Android.

Месяц использования VPN-сервера стоит чуть меньше четырёх долларов, при этом доступ к Турбофильму с использованием Vemeo станет бесплатным. Также, при входе на сайт с использованием Vemeo будут доступны все запрещённые по решению суда сериалы. Например, таким образом уже можно снова посмотреть The It Crowd.

0cff581aaa65d456413c551539de206e239b76fae3a7c91390af95c917826062,
Илья Чекальский,
TJournal

#Статья #Турбофильм #копирайт