Офтоп
Никита Лихачёв

IFTTT вернул поддержку триггеров из Twitter спустя год переговоров

Сервис автоматических действий IFTTT стал снова поддерживать операции на основе происходящего в Twitter, сообщает TechCrunch.

IFTTT (IF This Then That), сервис, совершающий автоматические действия при наступлении определённых условий, вернул поддержку триггеров из Твиттера.

Теперь пользователям доступны четыре новых события, которые могут служить триггерами (сигналом для другого действия), но все они работают только для авторизованного аккаунта Twitter: просто твит, твит с хэштегом, твит со ссылкой и добавление твита в избранное.

Например, представленный выше пример работает так: если аккаунтом @niketas добавить в избранное твит со ссылкой, IFTTT сохранит эту ссылку в раздел «Прочитать позже» RSS-ридера Feedly. Таким образом можно автоматизировать хранение всех интересных статей в одном месте. На этом возможности использования личного аккаунта в Твиттере не ограничены: можно настроить кросс-постинг на Facebook по заданному хэштегу, или отправлять вообще все твиты в сторонний блог, чтобы быть уверенным, что они никогда не потеряются.

твитнуть

IFTTT удалось невозможное: они убедили Twitter пойти навстречу их требованиям большого количества запросов к API.

До сегодняшнего дня IFTTT не позволял делать триггеры из действий, происходящих в Twitter. Эта возможность исчезла из сервиса в сентябре 2012 года после масштабных изменений в API Twitter, и с тех пор IFTTT пытались наладить отношения с сервисом микроблогов. Это удалось новому директору по развитию IFTTT Леору Стерну, пришедшему в компанию в начале этого года.

Проведя несколько встреч с руководством Twitter, Стерну удалось объяснить своё видение «создания скриптов для полной персонализации того, как люди взаимодействуют с интернетом». Идея Стерна вызвала нужный эффект, и в тесном сотрудничестве двух компаний триггеры IFTTT наконец-то были приведены в соответствие с требованиями нового API Twitter.

При Стерне IFTTT получил второе дыхание: в июне этого года вышло приложение для iPhone, а вкупе с новыми триггерами Стерн хочет вернуть сервису былую славу.

Время варить по рецептам,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья