Офтоп
Ольга Жигулина

Американский рэпер сядет в тюрьму из-за снимков в Instagram

На этой неделе полиция Нью-Йорка объявила об успешном завершении крупнейшей в истории города облавы, связанной с незаконными поставками оружия. Раскрытию дела помогли фотографии в Instagram-аккаунте музыканта, связанного с преступниками. Об этом пишет Business Insider.

В ходе облавы полицейскими было изъято свыше 250 единиц оружия, в том числе несколько дробовиков и крупнокалиберных винтовок. Арестовано 19 человек.

Расследование по этому делу было начато год назад, когда сотрудников отдела полиции по борьбе с оборотом наркотиков заинтересовала деятельность начинающего рэпера из Бруклина Мэттью Бэста (Matthew Best). Однако очень скоро стало ясно, что речь идет не только о наркотических веществах, но и о продаже оружия. Музыкант выкладывал фотографии пачек денег, оружия, косяков с марихуаной в свой Instagram @nenobest (профиль уже удален).

К рэперу подослали полицейского под прикрытием — он должен был договориться о совершении крупной сделки. В итоге за несколько недель были арестованы все причастные к каналам поставки оружия с юга США.

Вот только некоторые из снимков, заинтересовавших полицию:

Понты дороже свободы,
Ольга Зеленая,
TJournal

#Статья