Офтоп
Ольга Жигулина

На Kickstarter собирают деньги на «умные часы», работающие без смартфона

Пока Samsung, Google и Apple подогревают слухи о появлении «умных часов», нью-йоркский стартап Omate пошел дальше — и представил собственную разработку, которая, в отличие от подобных, работает независимо от смартфона.

Часы TrueSmart были представлены на Kickstarter 21 августа — и уже за первый день фандинга собрали требуемые $100,000. На момент написания этого материала общая сумма накопленных средств превышает $222,000.

Предполагается, что владелец сможет выбрать, использовать часы вместе со смартфоном (при помощи установленных модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi) или сами по себе. Гаджет сможет совершать голосовые вызовы, отправлять текстовые сообщения и сообщения в социальные сети, использовать GPS-навигацию и воспроизводить музыку, и это все без подключенного смартфона.

Разработчики поясняют, что хотели сделать устройство, которое можно взять с собой туда, куда телефон брать не слишком удобно: на пробежку, на пляж, в ночной клуб и так далее. Среди достоинств гаджета можно отметить его водонепроницаемость.

На TrueSmart установлен Android 4.2.2, поэтому на них можно будет загружать некоторые приложения из Google Play. Внутри двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, оперативная память 512 Мб, слот для карты памяти и накопитель 4 Гб, датчик движения, динамик, микрофон, камера 5 МП.

Стоимость устройства по предзаказу на Kickstarter составляет от $189.

Все еще ждете iWatch?
Ольга Зеленая,
TJournal

#Статья