Офтоп
Никита Лихачёв

Энтузиасты с Reddit собрали плейлист GTA V на основе утечки Sony

Европейская версия GTA V, которую Sony позволила пользователям загрузить заранее, содержала в себе файл аудиотреков. Фанаты с GTAForums и Reddit разобрали его на части и выяснили, какие песни станут хитами радиостанций в новой игре знаменитой серии.

Sony разрешила пользователям PlayStation Store в Европе заранее загрузить свою копию GTA V, чтобы не создавать нагрузок на пропускной канал в день релиза. Любопытные геймеры исследовали загруженный файл и обнаружили в нём 42-часовой аудиофайл, якобы содержащий все песни с радиостанций в игре. Об этом сообщает The Verge.

Производитель официально извинился перед пользователями и компанией Rockstar за спойлеры, признав ошибку и убрав возможность загрузки из PlayStation Store. В Rockstar сначала расстроились, попросив своё сообщество не потакать распространению информации и дождаться 17 сентября, однако позднее наделали шуму сами. По слухам, на сайте игры появился список групп и музыкантов, с которыми сотрудничала компания в рамках GTA V. Сейчас эта информация уже убрана с сайта, где теперь предлагается дождаться «официального саундтрека».

Если верить тому, что раскопали на Reddit и представленному скриншоту сайта Rockstar, то в в GTA V радиостанции пополнятся хитами как от старичков вроде Элтона Джона, Pet Shop Boys, 2Pac, NWA, Снуп Догга и Dr. Dre, так и до поп-певиц Бритни Спирс и Келли Роуленд с рэперами Кендриком Ламаром и The Game.

Тематические радиостанции всегда были фирменной фишкой игр серии GTA. Песни подбирались таким образом, чтобы отражать дух тех лет, в которых происходят игровые события, рекламные джинглы записывались в сатирическом стиле, а иногда радио даже отражало события, происходящие в игре: например, в GTA Vice City по радио сообщалось, что шторм окончен, и игрок может перебраться на другую часть карты по вновь открытому мосту.

You are listening to Radio Los Santos,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья