Офтоп
Ольга Жигулина

Интернет бунтует против Бэтмена-Аффлека

Новость о том, что в новом фильме о приключениях Супермена Бен Аффлек сыграет Бэтмена, «взорвала» интернет. Фанаты публикуют гневные ролики, подписывают петиции протеста и просят Барака Обаму отменить решение Warner Bros. на законодательном уровне.

Сиквел «Человека из стали» Зака Снайдера должен выйти на экраны в 2015 году, съемки пока не начались, но кастинг уже завершен. Партнером Генри Кавилла, который во второй раз сыграет Супермена, станет актер и режиссер Бен Аффлек.

Но фанаты Бэтмена не считают заслуги Аффлека в качестве режиссера («Оскар» за «Операцию “Арго"») достаточным аргументом для возможности сыграть человека-летучую мышь, и напоминают о его многочисленных номинациях на антипремию «Золотая малина». В частности, актер был номинирован за фильмы «Сорвиголова», «Армагеддон», «Перл-Харбор».

На сайте Change.org опубликована петиция с просьбой к Warner Brothers отменить решение и найти другого исполнителя. Она собрала 50 тысяч подписей и множество комментариев, авторы которых требуют снова взять на роль Бэтмена Кристиана Бэйла.

В какой-то момент автор петиции был вынужден оставить комментарий, что уважает работу Аффлека, и просто не считает его подходящим именно для этой роли.

Эта петиция была не единственной — на сайте WeThePeople был опубликован документ, авторы которого обращались к президенту Обаме с просьбой запретить Аффлеку играть не только Бэтмена, но и вообще каких бы то ни было супергероев на ближайшие 200 лет. Петиция была удалена с сайта за нарушение правил публикации.

Еще несколько примеров народного творчества на тему «Только не Аффлек»:

Защитить Аффлека попытался режиссер Джосс Уидон («Мстители»), по мнению которого, актер отлично справится с задачей.

Также поддержку старому другу оказал актер Мэтт Деймон. В интервью Times of India он опроверг слухи (скорее, шуточные, нежели серьезные), что сыграет помощника Бэтмена Робина, и заявил: «Думаю, Бен будет великолепен. Я знаю, что многие в интернете против, но это просто смешно. Он не Короля Лира играет. Это Бэтмен!»

В защиту актера также можно упомянуть историю с небольшим бунтом вокруг кандидатуры Хита Леджера на роль Джокера — фанаты сомневались, что звезда молодежных комедий и «Горбатой горы» убедительно справится с ролью маньяка. А сейчас эту роль считают вершиной карьеры Леджера, и именно за нее он был посмертно награжден «Оскаром» в 2008 году.

Поживем — увидим,
Ольга Зеленая,
TJournal

#Статья